26 октября 2020 год

В нашей группе «Солнечные лучики» дети и воспитатели на общем совете решили провести проект по теме: «Фрукты», так как у детей возник вопрос: «А фрукт ли это?». Проект проходил с 12 октября по 26 октября очень интересно, мы тесно взаимодействовали с семьей. Смогли заинтересовать не только детей, но и родителей. Каждый день был посвящен определенному фрукту. Ребята готовили познавательные сообщения, презентации, которые оформляли красочно и каждый защищал свою работу. С помощью родителей готовили интересные эксперименты, опыты, мастер-классы, которые были продемонстрированы в разных центрах активности. Вместе с детьми мы создали специальную карту происхождения фруктов, ребята самостоятельно находили страну (родину) и приклеивали картинки. Проводили презентацию каждого фрукта, придумывали и рисовали мнемотаблицы-загадки, ребусы и, конечно, книжки-малышки получились очень яркими.

22 октября мы провели игру: «Что? Где? Когда?», в которой маленьким знатокам задавали видео-вопросы их родители, братья и сестры. Игра прошла динамично, живо, интерактивно. Дети с удовольствием слушали вопросы, советовались друг с другом и приходили к одному ответу. Особый интерес вызвал «сбор урожая яблок с берез» и динамическая пауза под музыку. Победила дружба!

26 октября Итоговым мероприятием стала театральная сценка «Фруктовая корзина». Данная сценка разработана на основе сказки «Теремок». Главные герои – фрукты. Обычно в театрализации не все дети могут принять участие, но мы разработали сценку так, чтобы задействовать всех ребят группы. Яркие костюмы, шапочки на которых нарисованные фрукты, дополнили хорошее настроение и положительные эмоции. Всем этим мы поделились с группой «Сказка», пригласив их на эту сценку пригласительными билетами, которые проверял на входе билетёр.



 

МДОБУ "Агалатовский ДСКВ № 1"